ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОМЫШЛЕННОСТИ МОНГОЛИИ:
     Рагчаа Хандсурэнгийн Машинист мельницы ОФ 1998 год
     Стамбул Авидханы Водитель БелАЗ АТП  2001 год
     Ерэнпил Цэрэнгийн Обогатитель ОФ 2002 год
     Шарав Загдын Начальник участка АТП 2003 год
     Байгобыл Хаваны Начальник участка ОФ 2003 год
     Зоригт Очирын Токарь-карусельщик РМЗ 2006 год
     Ганбаатар Зоригтын Заместитель по производству 2008 год
     Пvрэв Гончигсvрэнгийн Сталевар РМЗ 2008 год
     Дагвадорж Цогзолын Машинист крана ОФ 2008 год
     Давааням Сvрэнгийн Начальник ООТиОС 2009 год
     Мянганбаяр Баатарын Старший работник швейного цеха 2011 год
     Жанчивдорж Равдандоржийн Начальник участка АТП 2013 год
     Батаа Лхайземын Заместитель профобучению Технологического института 2013 год
     Нямдалай Чултэмийн Слесарь Энерго цеха 2013 год
     Дэлгэр Рэнцэнгийн Советник начальника Обогатительной фабрики, руководитель проекта расширения 2015 год
     Баяр Раднаагийн Флотатор Измельчительно-флотационного отделения Обогатительной фабрики 2015 год
     Даваасамбуу Доржийн Заместитель Генерального директора по производству 2015 год
     Тогооч Догсомын Ветеран труда Управления 2016 год
     Цагаан-Эрдэнэ Доржготовын Начальник Отдела безопасности труда, промсанитарии и охраны окружающей среды 2017 год
     Сандуйжав Гундсамбуугийн Ветеран труда Геолого-разведочной партии, Лауреат государственной премии 2018 год
     Доржболд Эрдэнэ-Очирын Слесарь по ремонту оборудования Участка по ремонту обогатительного оборудования Обогатительной фабрики 2018 год
     Чадраабал Доёдын Начальник Участка технологического транспорта Автотранспортного предприятия 2018 год
      Пурвээ Ядамжавын Руководитель группы по реализации проекта 2019 год
 
     ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГОРНЯК МОНГОЛИИ:
     Батсайхан Төмөр-Очирын       Машинист экскаватора РОР 2006 год
      Очирхуяг   Тойвгоогийн      Машинист экскаватора РОР 2008 год
      Бямбадорж Надмидын Начальник РОР 2010 год
     Цагаач Дамбийн Главный энергетик ОФ 2010 год
     Даваа Дамдинжавын Автогрейдерщик РОР 2013 год
      Баатархуу Жамсранжавын Ведущий инженер по обогащению Производственного отдела 2017 год
      Цэдэнбал Юнгэрээгийн Первопроходец, горняк старшего поколения предприятия Эрдэнэт 2019 год
 
     ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ МОНГОЛИИ:
     Болдбаатар Дашнямын       Заместитель по экономике 2007 год
     Галбаатар Галцогтын Начальник ФО 2008 год
     Ганзориг Чимэддоржийн         Генеральный директор 2009 год
 
     ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ МОНГОЛИИ:
     Дашдондов Дамбийн         Старший работник ДК "Горняк" 2012 год
 
     ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР МОНГОЛИИ:
      Баясгалан Доржийн         Начальник Спорткомплекса 2006 год
      Бат-Орших Шаравын         Тренер Спорткомплекса 2012 год
     Раднаабазар Чултэмсүрэнгийн Старший тренер Спорткомплекса 2015 год
 
     ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПОРТСМЕН МОНГОЛИИ:
      Даваахvv Шагжсvрэнгийн      Методист Спорткомплекса 2001 год
      Мөнх-Эрдэнэ Уранчимэгийн     Боксёр Спорткомплекса 2008 год
     Төгсцогт Нямбаярын Боксёр Спорткомплекса 2009 год
     Ням-Очир Сайнжаргалын Дзюдоист Спорткомплекса 2012 год
    Болдбаатар Ганбатын Борец вольного стиля Спорткомплекса 2014 год
     Мөнхтуяа Тунгалагийн Борец вольного стиля Спорткомплекса 2014 год
   
     ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ МОНГОЛИИ:
     Цэрэннадмид Дамдины     Танцор ДК “Горняк” 2008 год
 
     ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ МОНГОЛИИ:
     Цэвэлмаа Содовын         Директор Детского приюта Энэрэл 2011 год
     Мэнджаргал Сандагийн Преподаватель Технологического института 2017 год
 
ЛАУРЕАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ МОНГОЛИИ:
     Сандуйжав Гундсамбуугийн Геолог 1974 год
     Мягмар Лувсангийн Геолог 1974 год
     Ганбаатар Зоригтын Заместитель Генерального директора по производству 2011 год
     Ганзориг Чимэддоржийн Генеральный директор 2011 год
     Туяа Цэдэнхуугийн Начальник Центральной исследовательский лаборатории 2011 год
     Баатархүү Жамсрангийн Заместитель начальника производственно-технического отдела 2011 год